World Athletics не станет раскрывать фамилии российских легкоатлетов, решивших сменить гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

World Athletics не будет раскрывать информацию о российских легкоатлетах, решивших сменить гражданство.

Пресс-служба организации объявила, что фамилии спортсменов будут названы лишь в том случае, если их заявления будут удовлетворены.

«World Athletics не намерена давать какую-либо информацию о легкоатлетах, выразивших желание выступать за другую страну, до тех пор, пока их заявления не будут удовлетворены», — цитирует пресс-службу организации ТАСС.

Ранее некоторые российские легкоатлеты, включая чемпионов мира Анжелику Сидорову, Сергея Шубенкова и Марию Ласицкене, сообщили, что могут сменить гражданство для участия в международных стартах.

Россияне фактически лишились возможности выступления на турнирах после того, как Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не выплатила штраф в $ 5 млн за допинговые нарушения. В World Athletics сообщили, что из-за невыплаты штрафа организация больше не будет рассматривать заявки россиян на получение нейтрального статуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «World Athletics не станет раскрывать фамилии российских легкоатлетов, решивших сменить гражданство», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.