Yahoo во втором квартале 2012г. увеличила свою выручку на 1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Выручка интернет-компании Yahoo Inc. во втором квартале 2012г. увеличилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности и составила 1 млрд 218 млн долл., говорится в сообщении компании.

Выручка от рекламы без учета стоимости приобретенного интернет-трафика (ex-TAC) составила 473 млн долл., выручка от интернет-поисковика составила 385 млн долл., в то время как выручка от остальных видов деятельности составила 222 млн долл. Таким образом, без учета стоимости трафика выручка Yahoo Inc. во втором квартале 2012г. достигла 1,08 млрд долл.

Чистая прибыль компании за апрель-июнь 2012г. составила 226 млн долл. Прибыль на одну акцию достигла 0,18 долл.

Yahoo Inc. не опубликовала ожидания на третий квартал 2012г., однако экономисты предсказывают выручку в размере 1,1 млрд долл. и прибыль на одну акцию в размере 0,25 долл.

В сообщении компании также отмечается, что компанию возглавила Марисса Мейер, которая ранее занимала управленческие позиции в Google Inc. Ранее временно исполняющим обязанности главы компании был Росс Левинсон.

После публикации квартального отчета стоимость ценных бумаг Yahoo Inc. незначительно выросла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yahoo во втором квартале 2012г. увеличила свою выручку на 1%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.