Yahoo со следующей недели начнет сокращение сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Интернет-компания Yahoo со следующей недели начнет сокращение тысяч сотрудников и, как ожидается, анонсирует план реструктуризации компании неделей позже.

О том, что Yahoo планирует массовые увольнения, впервые стало известно в начале марта. Точное число сотрудников, чьи рабочие места будут сокращены, пока не называется, однако, по данным СМИ, их будет "тысячи". Компания пока не дает официальных комментариев относительно планов реструктуризации.

По данным All Things Digital, сокращение штата пройдет в несколько этапов. Среди подразделений, которые будут реструктуризированы, могут оказаться такие, как разработка продуктов, маркетинг и PR, исследования и разработки.

По данным на начало 2012 года, в Yahoo работали более 14 тыс. постоянных сотрудников. Компания с прошлого года переживает корпоративный кризис и нуждается в эффективной стратегии для спасения бизнеса, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Yahoo со следующей недели начнет сокращение сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.