YouTube начал удалять ссылки на проект Навального «Умное голосование»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Видеосервис YouTube начал удалять ссылки на проект «Умное голосование», созданный командой оппозиционера Алексея Навального, сообщают российские СМИ.

Уведомление об удалении ссылки в четверг получила редакция издания Sota Vision, которое разместило ее в своем стриме о протестах 2019 года в Москве. В тексте уведомления утверждается, что ссылка нарушает запрет на распространение «спама, обмана и мошенничества». В случае повторных нарушений изданию грозит запрет на загрузку видео и проведение прямых трансляций.

По сообщениям российских СМИ, аналогичные уведомления от YouTube получили оппозиционный политик Илья Яшин и «Новая газета».

Сообщается, однако, что YouTube на неделю уже запретил этому изданию публиковать новый контент.

«Умное голосование» – разработанная штабом Навального стратегия протестного голосования на выборах, которая предлагает голосовать за наиболее перспективного противника правящей партии «Единая Россия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «YouTube начал удалять ссылки на проект Навального «Умное голосование»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.