«Атлетико Насьональ» вышел в 1/8 финала Южноамериканского кубка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Лучший бомбардир «Атлетико Насьоналя» Мигель Анхель Борха.

13 сентября 2016 года прошли две игры второго предварительного этапа 15-го розыгрыша второго по значимости клубного футбольного турнира Южной Америки — Южноамериканского кубка. По московскому времени игры прошли уже в ночь на 14 сентября.

Сильнейший клуб континента, обладатель Кубка Либертадорес 2016 колумбийский «Атлетико Насьональ» на домашнем стадионе «Атанасио Хирардот» в Медельине принимал самый титулованный клуб Боливии — «Боливар» из Ла-Паса.

Хозяева одержали победу с минимальным счётом 1:0 благодаря голу на 60-й минуте Мигеля Анхеля Борхи. В Ла-Пасе 25 августа команды сыграли вничью 1:1 («атлеты» сравняли счёт также благодаря голу Борхи). В основном раунде ЮАК, который начинается со стадии 1/8 финала, «Атлетико Насьональ» сыграет с победителем пары «Соль де Америка» (Парагвай) — «Спорт Уанкайо» (Перу) (первый матч выиграла парагвайская команда 1:0, ответный матч состоится вечером 15 сентября).

Колумбийский «Король кубков» продолжает победное шествие по стадионам Южной Америки. «Атлетико Насьональ» 28 июля во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Либертадорес, обыграв в финале эквадорский «Индепендьенте дель Валье» (1:1; 1:0). Особую роль в этом сыграл Мигель Борха, пришедший в стан «атлетов» только перед началом полуфинальных матчей. Он забил четыре мяча в двух играх в ворота бразильского «Сан-Паулу», а затем именно его гол принёс победу над эквадорцами в ответном финале. В первом предварительном раунде Южноамериканского кубка клубный чемпион Южной Америки легко обыграл перуанский «Депортиво Мунисипаль» (5:0 в гостях и 1:0 дома).

Ещё одна игра минувшей ночью состоялась в Буэнос-Айресе. «Сан-Лоренсо де Альмагро» на «Нуэво Гасометро» разгромил своих соотечественников из «Банфилда» со счётом 4:1 и также вышел в 1/8 финала ЮАК-2016. «Святые» уступили в первом матче со счётом 0:2, и благодаря разгромной победе сумели выиграть в двухматчевом противостоянии со счётом 4:3. Все голы пришлись на первый тайм. За хозяев отличились Матиас Каруссо ('4), дважды Николас Бланди ('6, '11), а также уругваец Мартин Каутеруччо ('38). «Банфилд» сумел ответить лишь голом полузащитника Алексиса Сото на 25-й минуте. «Сан-Лоренсо» сыграет в 1/8 финала с победителем пары «Эмелек» (Эквадор) — «Депортиво Ла Гуайра» (Венесуэла), в которой после первого матча установилось преимущество венесуэльской команды — 4:2.

Ранее участниками 1/8 финала Южноамериканского кубка 2016 стали бразильские «Санта-Круз» (Ресифи), «Фламенго» (Рио-де-Жанейро), «Шапекоэнсе» (Шапеко) и «Коритиба» (Куритиба). Кроме того, в 1/8 финала сыграет действующий победитель турнира колумбийский «Санта-Фе».

Напомним, действующий обладатель Кубка Либертадорес «Атлетико Насьональ», для которого победа 2016 года стала второй в истории клуба после триумфа 1989 года, в декабре станет участником Клубного чемпионата мира в Японии. Как и победитель Лиги чемпионов УЕФА, «Реал Мадрид», южноамериканцы начнут турнир сразу с полуфинала.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.