Администрация Калининграда планирует заняться постановкой на учёт земель по «гаражной амнистии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Власти Калининграда планируют заняться постановкой на учёт земель под гаражами по закону о «гаражной амнистии». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 15 сентября.

Работы организуют в том числе для того, чтобы избежать ошибок при включении участков в реестр. Если гараж также не стоит на учёте и право на него не зарегистрировано, горвласти обещают помочь с изготовлением технического плана на объект и внесением сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Владельцам не придётся оплачивать эти работы, а также перечислять государственную пошлину, так как заявление от их имени будет подавать администрация.

На сегодняшний день  Калининграде действует 108 гаражных обществ с порядка 15 тыс. участников. Для обсуждения вопросов, связанных с «гаражной амнистией», планируют в ближайшее время провести консультации с представителями организаций.

С сентября начался пятилетний отсчёт: за это время владельцы гаражей смогут бесплатно получить муниципальные и государственные земельные участки, на которых находятся строения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.