Анастасия Бакова помогла построить дом семье Зюгановых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

На фото Анастасия Бакова — третья слева

Анастасия Бакова, дочь лидера Монархической партии Антона Бакова, сообщила в Фейсбуке о завершении своего благотворительного проекта по постройке нового дома для малоимущей семьи Зюгановых из Калужской области. По сведениям уральского интернет-издания 66.ru, Анастасия познакомилась с этой семьёй в 2014 году. Главу семьи некоторое время назад убили в пьяной драке, мать — продавец в продуктовом магазине — осталась с тремя детьми в ветхой однокомнатной постройке, где не было элементарных бытовых удобств.

Анастасия решила помочь этим людям, с помощью друзей организовала сбор средств и помогла решить юридические вопросы. При этом уточняется, что отец Анастасии — известный политик и предприниматель — дочери не помогал, пишет калужское интернет-издание «Калуга 24». В итоге семье Зюгановых был выделен участок земли в Калужской области, на котором за собранные в течение 13 месяцев деньги был построен дом с тремя комнатами. Анастасия Бакова прокомментировала это в своём фейсбуке так:

«Сегодня я бесконечно счастлива! У семьи Зюгановых наконец-то появился ДОМ!!! Спасибо, спасибо Вам! Всем и каждому, кто прочел мое сообщение, поверил, откликнулся и помог! Это большое, огромное дело! Я безмерно благодарна за детские вещи, за каждый перевод на благотворительный счет, за то, что Вы мне поверили и оказали поддержку! Теперь Вика, Полина, Серёжа и Катя впервые в жизни могут мыться в ванной и спать в своей собственной теплой постели. Теперь вместо одной крошечной комнатки, где стояла одна кровать и старое кресло, у них есть 3 светлые и чистые комнаты с новой мебелью. Чуть больше года назад я познакомилась с этой семьей и не стала им ничего обещать. Никогда в своей жизни я не делала ничего подобного. Я просто сказала что знаю людей, которые, возможно, смогут и захотят помочь, и постараюсь объединить их усилия. За этот год я разослала множество писем и сделала массу телефонных звонков, организовала ряд продуктивных и кучу контрпродуктивных встреч, я раз за разом очаровывалась и разочаровывалась, но самое главное — я боролась. В основном с собой. Месяцев через 9 я выдохлась, казалось что не смогу довести эту историю до счастливого завершения. Закончились деньги и силы. А потом появились новые люди, забрезжил свет в конце тоннеля... Для Серёжи, Полины и Вики это возможность учиться и расти в нормальных условиях. Для меня это колоссальный и бесценный опыт — за эти 13 месяцев я встретила людей с огромными сердцами. И я впервые за свою сознательную жизнь предположила, что духовные перспективы человечества не так уж плохи. Сегодня мы с Вами вместе сделали этот мир немного лучше. И мне всё равно сколь пафосно это звучит, что уж тут поделаешь, если это правда... И за это я не устану благодарить каждого из Вас. Огромное Человеческое Спасибо.»

Анастасия Антоновна Бакова по профессии — актриса и певица (лирическое сопрано), в 2013 году закончила Театральный институт имени Щукина в Москве. В этом же году она участвовала в выборах мэра Екатеринбурга как кандидат на пост главы города и лидер списка Монархической партии. В рамках предвыборной кампании она, помимо политических заявлений, о которых ранее сообщали Викиновости, выпускала музыкально-развлекательные видеоклипы с изложением своей политической платформы. Сейчас Бакова снимается в короткометражных фильмах, участвует в прочих сценических проектах — подробнее можно узнать из биографической статьи о ней в вики-проекте «Циклопедия». Накануне Антон Баков объявил, что собирается вести Монархическую партию на выборы Госдумы РФ 2016 года и снова сделать дочь главой партийного списка (сам Баков выдвигать свою кандидатуру не собирается).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Молодец Настя, вся в папу! --cаша (krassotkin) 10:41, 11 февраля 2016 (UTC)