Аэропорт Жироны теперь предоставляет бесплатный и безлимитный Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2015 года

Жирона — Коста-Брава (аэропорт)

Аэропорт «Коста Брава» (Жирона) в преддверии праздников подготовил приятный сюрприз пассажирам. Теперь беспроводной интернет в аэропорту будет не только бесплатным, но и безлимитным.

Данный результат — итог запуска национальной программы. Сервис был запущен в тестовом режиме в двенадцати аэропортах Испании в октябре прошлого года. В результате эти аэропорты и еще два вертодрома в сети исп. AENA теперь предоставляют пассажирам неограниченный бесплатный Wi-Fi. С декабря 2015 года его услуги распространились по всей стране, включая аэропорт Жироны. Сеть Wi-Fi будет безлимитной, за её использование будет взиматься лишь символический разовый сбор.

Управляющая компания AENA ответственно отнеслась к выбору провайдера. Услуги по бесплатному и безлимитному Wi-Fi предоставляет Eurona Wireless Telecom, с которой у упоавляющей компании подписано соглашение на два года.

В рамках договора провайдер также предоставляет пассажирам услуги по мобильным приложениям, через которые можно получить полную информацию о рейсах и прочие данные.

Ранее аэропорты Испании имели мощности только для того, чтобы дать своим пассажирам по 30 минут бесплатного выхода в интернет. В 2014 году этой возможностью воспользовалось более 8 млн человек.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Аэропорт Жироны теперь предоставляет бесплатный и безлимитный Wi-Fi», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.