В Firefox 49 будет прекращена поставка коммуникационного клиента Hello

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2016 года

Из репозитория Firefox Central, на базе которого формируются ночные сборки Firefox, удалено встроенное системное дополнение с реализацией коммуникационного клиента Hello. Клиент также будет удалён из тестовых веток и не войдёт в состав Firefox 49. Причины удаления не приводятся, ожидается, что они будут объявлены в примечании к выпуску Firefox 49, который планируется выпустить 13 сентября.

Компонент Hello, основанный на технологии WebRTC, позволяющий обмениваться сообщениями, совершать аудио- и видеовызовы и открывать совместный доступ к экрану был интегрирован в основной состав браузера в выпуске Firefox 34. Компонент постоянно развивался и со временем был превращён в отделённое от браузера системное дополнение, которое поставлялось по умолчанию и обновлялось независимо от релизов Firefox. Ещё несколько недель назад активно велась работа по подготовке очередного обновления к Hello.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Firefox 49 будет прекращена поставка коммуникационного клиента Hello», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.