В Москве открыли ТРЦ Щёлковский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2020 года
В четверг, 29 октября 2020 года, в районе Гольяново на востоке Москвы официально открыли торгово-развлекательный центр «Щёлковский», расположенный рядом с одноимённой станцией метро.

Общая площадь ТРЦ «Щёлковский» — 150 000 квадратных метров, торговая — 60 000 квадратных метров. Торгово-развлекательный центр входит в группу компаний «Киевская площадь».

ТРЦ Щёлковский открыли на месте снесённого в апреле 2017 года старого Центрального автовокзала (неофициальное распространённое народное название «Щёлковский автовокзал»), который теперь занимает первый и шестой этажи нового здания. Автовокзал и торговый центр вошли в многофунциональный комплекс транспортно-пересадочного узла «Щёлковский».

На следующий день после открытия, 30 октября 2020 года, ТРЦ Щёлковский посетил журналист Русских Викиновостей и житель района Гольяново Дмитрий Ерохин. Наш корреспондент прошёлся по этажам нового торгово-развлекательного центра, поделился своими фотографиями и впечатлениями.

По оценке Дмитрия, занято и функционирует порядка двух третей торговых бутиков. Приблизительно на каждом третьем бутике ещё висит объявление, что пока закрыты, и скоро открытие. Шестой этаж ещё закрыт полностью, там идут завершающие работы. Ряд боковых лестниц ещё тоже закрыты и не функционируют. Дополнительные вспомогательные лифты тоже ещё пока не открыты и используются только рабочими, которые вывозят строительный мусор. По открытым торговым павильонам люди ходят. Но основное помещение, где много людей, это фуд-корт на 5 этаже.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.