Лента новостей 23 февраля 2014 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2014 года


Александр Легков
Пианист Денис Мацуев церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года
Александр Турчинов (в центре)
Лента новостей 23 февраля 2014 года:
  • Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Россия не предоставит Украине очередной транш обещанной ранее помощи — не будет выкупать евробонды: «Мы намерены подождать формирования нового правительства, понимание его экономической политики»[1].
  • Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международный валютный фонд (МВФ) готов оказать помощь Украине, если ее руководство обратится за ней: «Украина член МВФ. Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать», подчеркнув, что МВФ «нужен кто-то на Украине, с кем можно эти вопросы обсуждать» — «любая дискуссия предполагает наличие минимум двух собеседников, и МВФ пока не знает с кем на Украине разговаривать»[2].
  • Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков принял решение «о освобождении всех задержанных участников протестов последних трех дней (64 человека)»[3].
  • Российские лыжники выиграли весь комплект наград в масс-старте на 50 км на Олимпиаде в Сочи, золото завоевал Александр Легков, серебро — Максим Вылегжанин, бронзу — Илья Черноусов[4]. Россия выиграла в неофициальном медальном зачёте игр с 12 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми медалями[4].
  • Состоялась церемония закрытия XXII зимней Олимпиады в Сочи. Подробнее см.: Мишка погасил Олимпийский огонь.
  • Председатель Верховной рады Александр Турчинов подписал постановление о возложении на себя обязанности президента Украины, сославшись на статью 112 Конституции Украины (в редакции от 8 декабря 2004 года)[5].


Сообщить о событии.
Статьи, опубликованные 23 февраля 2014 года:

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=23 февраля 2014 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>

Добавить новость.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.