Массовое убийство в посёлке Редкино Тверской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2017 года

Железнодорожная станция в Редкино

Ночью 4 июня 2017 года мужчина застрелил девять человек в посёлке Редкино в Тверской области, сообщили в СК РФ. Первоначально сообщалось о восьми жертвах:

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 8 человек – двух женщин и шести мужчин.»

Позже обнаружили третью погибшую женщину, тело которой находилось в автомобиле неподалёку.

Причиной происшествия, по первоначальным сведениям, стал бытовой конфликт, после которого мужчина сходил за ружьём, вернулся и расстрелял обидчиков и свидетелей.

По одним данным, работавший электриком в садоводческом товариществе «50 лет Октября» пришёл на собрание и открыл стрельбу. По другим данным, конфликт возник во время застолья.

Подозреваемый не был сильно пьян, не пытался скрыться и был задержан правоохранителями. В настоящее время с ним будут проведены следственные действия.

По данным полиции — это мужчина 45 лет из Москвы. Он не имеет судимостей, не был замечен в нарушении законодательства, за исключением правил дорожного движения.

Орудием убийства стал охотничий карабин «Сайга» самого маленького — 12 калибра. Оружие в установленном порядке зарегистрировано и принадлежит подозреваемому. Мужчина, как заявляли в областном УМВД, не имеет судимостей, а к ответственности привлекался только за нарушения ПДД.

Представитель регионального управления МВД Вадим Левшин сообщил, что одной из женщин удалось выжить: она спряталась под одеяло, и злоумышленник её не заметил.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.