Нижний Новгород присоединяется к акциям протеста

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 2 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Нижегородской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Нижегородская область count = 2 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Нижнего Новгорода

<dynamicpagelist> category = Нижний Новгород category = Опубликовано count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Нижнего Новгорода

Нижний Новгород на карте России

Также посетите портал «Нижний Новгород»
Нижний Новгород

Акции протеста против масштабных фальсификаций на прошедших выборах в Госдуму распространяются по стране. К Москве и Питеру в субботу собирается присоединиться Нижний Новгород. Митинг «За честные выборы» должен состояться 10 декабря в 15:00 на центральной площади города, площади Минина и Пожарского, расположенной прямо у стен Нижегородского Кремля. Фактическими организаторами митинга выступает группа активистов, создавшая соответствующую группу «Вконтакте». Организаторы подчёркивают, что митинг не привязан к какой-либо политической партии или общественной организации, однако официально организаторами числится местное отделение КПРФ, поддержавшее данную акцию.

Как и на протестных демонстрациях, прошедших в Москве и Санкт-Петербурге, основные требования митингующих сводятся к отмене выборов по причине их массовых фальсификаций. организаторы обещают, что акция будет иметь мирный характер и призывают тех, кто на неё придёт не поддаваться на провокации, не вступать в конфликты с полицией и вести себя адекватно. В то же время, организаторы призывают в случае незаконного задержания кого-либо из участников препятствовать этому.

Следует отметить, что вчера активисты КПРФ уже провели несогласованный митинг в центре города. Как сообщает «Коммерсантъ», на нём присутствовало около 100—150 человек, а сама акция продолжалась всего около получаса. В день выборов, 4 декабря, несанкционированная акция протеста, собравшая около 20 человек и сопровождавшаяся зажжёнными файерами, свистками и растяжками с лозунгами, была пресечена сотрудниками полиции.

В созданной в социальной сети «Вконтакте» группе своё согласие на участие в субботнем митинге уже дали почти 2000 человек, ещё более 4000 отметили, что, возможно, придут. По городу активно распространяются агитматериалы и флаеры. Акция грозит стать самым массовым протестным выступлением в городе за всё последнее время.


Ссылки

Источники


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

За честные выборы! Мирная Акция! Если нас ударят - значит боятся!