Комментарии:Власти России блокируют «Марш за федерализацию Сибири» и Артёма Лоскутова: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Добавлен комментарий.
Нет описания правки
Строка 11: Строка 11:


— [[User:Ivan Shmakov|Ivan Shmakov]] ([[User talk:Ivan Shmakov|о]] ▞ [[Special:Contributions/Ivan Shmakov|в]]) 09:24, 4 августа 2014 (UTC)
— [[User:Ivan Shmakov|Ivan Shmakov]] ([[User talk:Ivan Shmakov|о]] ▞ [[Special:Contributions/Ivan Shmakov|в]]) 09:24, 4 августа 2014 (UTC)

* Всё крайне серьёзно. Если бы это были шутки, то это бы забылось. А так видно, что всё повторяется из раза в раз. Но "если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно..." ~ [[Участник:Чръный человек|Чръный человек]] ([[Обсуждение участника:Чръный человек|обсуждение]]) 14:47, 4 августа 2014 (UTC)

Версия от 14:47, 4 августа 2014

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Любопытно, копии этих требований Генпрокуратуры где-либо опубликованы?

Да, в Конституции РФ тоже существует соответствующая статья, в частности:

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Почему-то у меня есть сомнения на счет того, что заблокированные страницы содержат информацию, «составляющую государственную тайну», или иным образом противоречащие конституции. (Представляется, что Федеральные законы могут лишь уточнять положения конституции, — отнюдь не прямо противоречить им.)

Кроме того, хочется особо отметить, что данными «блокировками» нарушено не только и не столько конституционное право авторов этих страниц «распространять информацию», но и право читателей (IOW, — наше право) «искать и получать» оную. Интересно, дорастем ли мы когда-либо до отстаивания собственных конституционных прав теми способами, которые предусматривает действующее законодательство?…

Ivan Shmakov (ов) 09:24, 4 августа 2014 (UTC)[ответить]