Цирк «Дю Солей» осядет в Оспиталет-де-Льобрегат (Барселона)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

«Cirque du Soleil»

Культовый цирк «Дю Солей» (фр. Cirque du Soleil) обоснуется в Оспиталет-де-Льобрегат (исп. l'Hospitalet de Llobregat), который, по сути, является пригородом Барселоны, соединённым со столицей общей транспортной городской сетью.

Как рассказывает La Vanguardia, компания собирается остаться в индустриальном районе города, по крайней мере, до 2030 года. Цирк долгое время подбирал в Каталонии подходящее место для постоянного пребывания, и наконец-то принял решение остановится в Оспиталете, совсем недалеко от каталонской столицы.

Cirque du Soleil расположится в бывшем промышленном районе (исп. zona industrial), что в районе больницы. Соглашение между городом Оспиталет и цирковой компанией будет обнародовано уже в скором времени. Тогда же можно будет узнать и подробности.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Цирк «Дю Солей» осядет в Оспиталет-де-Льобрегат (Барселона)», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.