Amazon закрыл аккаунты израильской NSO Group

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Компания закрыла также инфраструктуру, связанную с израильским разработчиком шпионского ПО NSO Group, сообщает Vice со ссылкой на Amazon.

Организация Citizen Lab в своём экспертном обзоре результатов Amnesty писала, что «NSO Group широко использовала Amazon, включая CloudFront, в 2021 году».

CloudFront — это сеть доставки контента, которая позволяла NSO быстрее доставлять контент пользователям. По данным Amnesty, переход на CloudFront в некоторой степени защищал NSO от исследователей, которые пытались разобрать работу системы компании. «Использование облачных сервисов защищает NSO Group от некоторых методов сканирования», — говорится в отчете Amnesty.

Заявление, которое было подано в Апелляционный суд США по девятому округу, открывает новый фронт в иске Facebook против NSO, которое было подано в 2019 году. NSO утверждает, что, поскольку оно продает цифровые инструменты взлома полиции и шпионским агентствам, оно должно пользоваться «суверенным иммунитетом».


Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.