В Московской области можно прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания в МФЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

В МФЦ Подмосковья запущена новая федеральная услуга ЦИК России по включению в список избирателей по месту нахождения, сообщает пресс-служба министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Благодаря этой услуге жители, которые в дни голосования с 17 по 19 сентября будут находиться не по месту прописки, например, в отпуске или командировке, смогут проголосовать по месту пребывания. Подать заявление можно в любом из 126 офисов МФЦ Московской области до 13 сентября», – сообщил министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Проголосовать на выборах в сентябре можно будет там, где удобно: на любом избирательном участке в любом регионе России вне зависимости от места жительства и регистрации на выборах Государственной думы РФ восьмого созыва. А также на любом избирательном участке Московской области, если избиратель обладает активным избирательным правом, на выборах депутатов Московской областной думы.

Оформление услуги в МФЦ займет один рабочий день. Интерактивная карта офисов «Мои Документы» доступна на портале госуслуг региона по ссылке (Архивная копия от 18 августа 2021 на Wayback Machine). Для оформления услуги нужен только паспорт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Московской области можно прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания в МФЦ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.