Латвийский депутат предложил разделить Россию на части

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2018 года

Александр Кирштейнс (латыш. Aleksandrs Kiršteins)

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс (латыш. Aleksandrs Kiršteins) заявил о необходимости разделить Россию на несколько частей. Об этом он написал в Twitter:

Только тогда, когда Россия разпадётся на более мелкие страны по этническому составу, военные конфликты прекратятся и в Европе установится мир на многие годы!

Этим заявлением Кирштейнс прокомментировал публикацию предложенного в 2009 году Владимиром Войновичем варианта гимна Советского Союза:

Распался навеки союз нерушимый,
Стоит на распутье великая Русь…
Но долго ли будет она неделимой
Я этого вам предсказать не берусь.
К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трёхцветным с орлом двухголовым…

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Ниче что он ничего не предлагал? А по сабжу я с ним согласен. Согласен даже на 2 части: Поморье (Архангельскую область) - пособницу Госдепа и Великую Россию-Матушку, процветающую наполненную всякими скрепными скрепами идущую свои путём... все в тоже место... --S, AV 17:35, 30 июля 2018 (UTC)
    • Эх, каждый раз вы тест на пятую колонну проваливаете. Госдеп таких как вы, патриотов, всеми фибрами души ненавидит. В своих рассуждениях вы так и не смогли перешагнуть черту и не свалиться в русофобство. А ведь есть участники Википедии, которые последовательны и в этом, как в форумах так и в соцсетях. Всегда готовы как пионеры (павлики морозовы). А вы всё кричите, что за Россию! Как отметили день ВМФ РФ, бодро? Тогда где ваши статьи?--Леонид Макаров (обсуждение) 18:33, 30 июля 2018 (UTC)
      • Вам не стоит говорить за Госдеп, не получается у вас. Да и вообще не получается: «вы так и не смогли перешагнуть черту и не свалиться в русофобство» - это когда хочешь что-то умное сказать, а получается снова оно (очередное нарушение правил общение и демонстрация IQ, кое чаще принято скрывать, да еще сдобренное галлюцинациями). А статьи мои в Википедии. --S, AV 21:20, 30 июля 2018 (UTC)
      • Кстати, чашу терпения вы переполнили, поздравляю. --S, AV 21:33, 30 июля 2018 (UTC)
  • Распался СССР и разве удалось избежать войн на его осколках? Вспомните войну в Преднестровье, войну между армянами и азербайджанцами, грузино-абхазский конфликт, грузино-осетинский конфликт, тлеющий конфликт между молдаванами и гагаузами и т. д. и т. п. ~ Чръный человек (обсуждение) 11:28, 31 июля 2018 (UTC)
    • А мне больше нравятся примеры Чехословакии или Черногории. Но вы правы, когда в дело вступает гэбэшная школа нередко происходит именно так. Потому и надо от нее дистанцироваться. Взять ту же Украину; был подписан договор о ее неприкосновенности за отказ от ядерного оружия. США свое слово держат (как держат его и на Кубе), а совок он так и есть совок. Поэтом совсем бы не возражал, кабы Поморье придержало с десяток боеголовок и дружила с Москвой имея стоящий на запасном пути бронепоезд. По другому с ними бесполезно. --S, AV 13:50, 1 августа 2018 (UTC)