СМИ: Рамзан Кадыров госпитализирован в Москве с подозрением на коронавирус SARS-CoV-2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров госпитализирован в одной из Московских клиник с подозрением на коронавирус SARS-CoV-2, пишет в четверг, 21 мая 2020 года, Интерфакс. Агентство уточняет, что не имеет подтверждения этой информации, однако обращает внимание, что сегодня в столицу РФ из Грозного чартерным рейсом прилетел самолёт А-319.

Издание Baza сообщает следующие подробности:

У главы Чечни Рамзана Кадырова подозревают коронавирус. Накануне руководителя Чеченской республики доставили в Москву, в одну из лучших клиник. В столицу он добирался на самолёте.

На первые симптомы недомогания Кадыров стал жаловаться ещё несколько дней назад, однако сначала списывал это на ОРВИ. Но позже его состояние начало быстро ухудшаться и врачи рекомендовали ему обратиться в московские больницы.

Судя по медицинским данным, у Рамзана Ахматовича уже диагностировано поражение лёгких. Правда, пока диагноз covid-19 поставлен ему под подозрением.

«Кавказский узел» обратил внимание на то, что уже несколько дней информацию о количестве врачей заболевших коронавирусом сообщает не министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов, а его заместитель Алам Гадаев.

Ранее коронавирусной инфекцией переболел премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министра культуры РФ Ольга Любимова, главы Минстроя Владимир Якушев и его зама Дмитрий Волков, министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Вирус был также обнаружен у Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина.

В Чечне действуют самые строгие в России ограничения для граждан: комендантский час, запрет на весь общественного транспорта, закрыт въезд для жителей других областей России.

При этом, по данным на 21 мая в Чечне официально подтверждено 1026 случаев инфицирования.

Сам Кадыров вёл обычную жизнь, перемещался по республике и участвовал в светских мероприятиях, поясняя, что его самого и окружение тестируют по несколько раз в день.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.