Синтезатор Павла Хотина расскажет про Париж в ритме вальса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

Павел Хотин

2 июня 2019 года музыкант, исполнитель на клавишных инструментах Павел Хотин (экс-Звуки Му, отЗвуки Му) представит в Доме Культуры (ММ ДК) программу «Парижские этюды» — подборку музыкальных образов Парижа и Франции разных эпох.

Идея концептуальной программы инструментальной музыки родилась в начале 2000-х, первая пьеса получила название «Па-де-Кале». Цикл начал формироваться в 2014, в результате знакомства с путешественником, поэтом и фотографом Николаем Сыромятниковым, который попросил написать музыку к своей выставке фотографий, сделанных во Франции.

Фортепианная концертная программа возникла в 2016. Первое исполнение «Этюдов» состоялось в Доме Учёных. Позднее специально под неё создан фильм режиссёра и оператора Геннадия Курлаева Paris' Life, который будет продемонстрирован на концерте в ММ ДК.

Хотин говорит про фильм:

«В документальных съёмках и монтаже мне очень нравится движение в кадре; оно по-моему удачно совпадает с преимущественно «вальсирующим» ритмом «Парижских Этюдов».»

В этот вечер инструментальная программа впервые будет исполнена на синтезаторе. В том, как композиции расстановлены в сет-листе есть определённая логика, это программное произведение — каждому этюду на концерте будет предшествовать короткая история, поясняющая его содержание и эпоху, к которой относится пьеса. После выступления Хотин ответит на вопросы, подробно расскажет о том, как создавалась программа, какие темы и идеи заложены в неё.

Небесные землемеры в Доме Культуры

Павел Хотин — музыкант, виртуоз, известный по участию в золотом составе группы «Звуки Му», а также в проектах Moscow Grooves Institute, Ozone Cocktail, Tetris, Young Drills, Гроздья Виноградовы, МД & С Павлов, Николай Коперник.

Недавно в ММ ДК были представлены и другие актуальные проекты Хотина — группа с вокалисткой Верой Сажиной «Небесные землемеры» и группа «отЗвуки Му», на концерте которой презентовали CD и разные тиражи винила Live In Liverpool легендарной формации «Звуки Му» — концертного альбома, записанного в ходе гастролей группы в Великобритании в 1992 году.

Начало презентации в 17:00. Вход на мероприятие свободный.


Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.