В США вновь выявлено рекордное число случаев коронавируса — 67 тысяч за сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

На борту госпитального судна USNS Mercy

За последние сутки число случаев заражения COVID-19 в США достигло рекордно высокого показателя, превысив отметку в 67 тысяч человек.

Предыдущий суточный рекорд зафиксирован 10 июля, когда было выявлено 59 886 случаев инфицирования. Сегодняшний рекорд стал седьмым за последние 11 дней.

Наибольшее число случаев заражения за день зафиксировали в Техасе (10 002 человека) и Калифорнии (7 896 человек). В восьми штатах обновились рекорды по суточному приросту заболевших; речь идет о Джорджии, Огайо, Юте, Айове, Висконсине, Айдахо, Монтане и Аляске.

Губернатор штата Техас Грег Эбботт, комментируя данные по заболеваемости, заявил, что если дела в штате продолжат ухудшаться, то властям придётся вернуться «к режиму полной блокировки». В Джорджии местные власти призывают жителей вновь вернуться на самоизоляцию и покидать жилища лишь в случае крайней необходимости. Однако губернатор штата Брайан Кемп уточнил, что пока это обращение носит рекомендательный характер.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за весь период пандемии в мире зафиксировали почти 12,5 млн случаев заражения. Общее число умерших составляет 560 тысяч человек. Лидером по заболеваемости и смертности являются США, где инфекцию обнаружили у 3,1 млн человек, а скончались 134 тысяч пациентов.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США вновь выявлено рекордное число случаев коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.