Три клуба с Балкан прошли в групповой этап Лиги чемпионов 2019/20

28 августа 2019 года

Граффити в Белграде в знак дружбы между «Црвеной Звездой» и «Олимпиакосом»

Три футбольных клуба, представляющих балканские страны, по результатам матчей 27 августа прошли в групповой этап Лиги чемпионов 2019/2020. Это греческий «Олимпиакос», сербская «Црвена Звезда» и загребское «Динамо».

У «Олимпиакоса» задача попадания в групповой этап Лиги чемпионов была намного легче, чем у двух других вышеперечисленных клубов. Выиграв в Греции 21 августа со счётом 4:0 у «Краснодара», «Олимпиакос» практически обеспечил себе нужный результат по итогам 2 матчей. Для прохода в Лигу чемпионов российскому футбольному клубу необходимо было чудо, которого не произошло. На 10-й минуте Даниил Уткин («Краснодар») забивает первый гол в матче, однако спустя менее чем минуту, греческий клуб сравнивает счёт (1:1). В начале второго тайма «Олимпиакос» забил ещё один гол (1:2) и, к сожалению, для «Краснодара», последний гол в матче. Все мячи у греческого клуба забил Эль-Араби. По сумме матчей в Лигу чемпионов прошёл «Олимпиакос». Российский клуб «Краснодар» продолжит выступление в групповом этапе Лиги Европы.

В другом матче загребкое «Динамо» в двухматчевом противостоянии одолело норвежский «Русенборг» с общим счётом 3:1. А сербский клуб «Црвена Звезда» по сумме матчей с «Янг Бойз» сыграл со счётом 3:3, однако продолжит выступление в Лиге чемпионов, так как забил больше мячей в гостевом матче. В домашнем матче в Белграде «Црвена Звезда» сыграла вничью: 1:1.

Стоит отметить, что «Олимпиакос» и «Црвена Звезда» являются дружественными клубами.