Миссия ПАСЕ по культурному наследию может прибыть в регион в начале 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

«Миссия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по охране культурного наследия обязательно прибудет в регион. Это может произойти или в первой декаде будущего года или чуть позже», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава МИД РА Вардан Осканян. По его словам, Армения и Нагорный Карабах уже представили список памятников, нуждающихся в мониторинге. «Все дело в доброй воле и желании Азербайджана», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении. Он также отметил, что особую озабоченность Армении вызывает состояние армянских памятников в Нахичеване.

Визит миссии ПАСЕ для ознакомления с состоянием армянских хачкаров на армянском кладбище в Старой Джуге, намеченный на 8 - 12 октября 2007 года, был отложен. Причиной было требование Баку, чтобы делегация ПАСЕ при посещении Карабаха прибыла в Степанакерт только через территорию Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миссия ПАСЕ по культурному наследию может прибыть в регион в начале 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.