Алексей Резников: В ТКГ украинской делегации появится должность спикера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Вице-премьер-министр Алексей Резников заявил, что в украинской делегации в Трехсторонней контактной группе появится представитель для выражения единой позиции представителей.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на ICTV (Архивная копия от 18 сентября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"Сейчас идет подбор, будет введена такая должность спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, задачей которого будет как раз фокусировать все сигналы, "one voice" от имени украинской делегации. Это вывод, который мы сделали, и мы будем сейчас исправляться», - сказал он.

Председатель ТКГ Леонид Кравчук и член группы Витольд Фокин несколько раз делали резкие заявления, которые вызвали неоднозначную реакцию народа. Более того, от них могли отпочковаться и МИД Украины, и Офис президента.

"Относительно заявлений Фокина, то мы с ним общались. В частности в отношении заявления о тотальной амнистии для представителей ОРДЛО. Я поддерживаю ряд законов о переходное правосудие, в частности закон об амнистии. В свое время этот вопрос поднимался и в ООН, об этом говорится и в Минских соглашениях, но четко вычеркиваются те, у кого руки в крови", – сообщил Резников.

Напомним, Резникова зовут в Раду для отчета о встрече "нормандских советников”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТКГ украинской делегации появится должность спикера, - Резников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.