На Донбассе боевики запустили беспилотный аппарат для разведки территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

В течение текущих суток на Донбассе зафиксировали лишь одно нарушение договоренностей, достигнутых Трехсторонней контактной группой.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, в районе населенного пункта Водяное, в полосе ответственности одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Донетчине, задокументировано пролет вражеского БПЛА с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник было подавлено, что сделало невозможным его дальнейшее применение.

Нарушений режима прекращения огня вдоль линии разграничения зафиксировано не было.

Также сообщается, что украинские спасатели продолжают работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. В течение суток они отремонтировали 10 домов, на 31 объекте работы еще продолжаются.

Кроме того, саперами ГСЧС разминированы более 7 гектаров территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 82 найденных взрывоопасных предмета.

Напомним, за прошедшие сутки боевики дважды нарушили режим "тишины" на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе боевики запустили беспилотный аппарат для разведки территории», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.