У Трампа выявлены антитела к коронавирусу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Дональд Трамп работает с документами в госпитале во время болезни COVID-19

Лечащий врач президента США Дональда Трампа направил в Белый дом очередной отчет о состоянии здоровья американского лидера, сообщив, что в его организме были обнаружены антитела к коронавирусу.

«Сегодня утром президент сказал, что чувствует себя отлично, — написал доктор Шон Конли. — Результаты осмотра и основные показатели жизнедеятельности, в том числе уровень насыщения кислородом и дыхательный ритм, по-прежнему в норме и стабильны. У него нет повышенной температуры уже 4 дня и никаких симптомов в течение последних суток. С момента госпитализации у него не возникало необходимости в дополнительной подаче кислорода».

Дональд Трамп, у которого на прошлой неделе был диагностирован коронавирус, провёл несколько дней в Национальном военно-медицинском госпитале имени Уолтера Рида в Мэриленде, а в понедельник, 5 октября, вернулся в Белый дом.

По сообщениям СМИ, в ходе лечения 74-летний Трамп получал кислородную поддержку, противовирусный препарат ремдесивир, инъекцию коктейля из двух антител от биотехнологической компании Regeneron, стероид дексаметазон. Врач президента говорил, что Трамп также принимал цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и аспирин.

The New York Times оценила стоимость лечения Трампа, включая транспортировку, в более $100 тысяч, в том числе ремдесивир от компании Gilead Sciences в $2-3 тысячи. Один тест на коронавирус стоит обычно $100, но счета за тесты могут достигать нескольких тысяч долларов, пишет газета.

Соперник Трампа на предстоящих выборах Джо Байден заявил, что президент не носил маску и не соблюдал социальную дистанцию, обвинив Трампа в создании опасности для окружающих. 77-летний Байден также отказался от дебатов с Трампом, пока тот не вылечится. Ранее Трамп высмеивал Байдена за ношение маски.

Известие о болезни Трампа вызвало большой интерес в Китае. Официальные лица пожелали ему выздоровления, в китайских соцсетях вспомнили пренебрежительные высказывания Трампа о коронавирусе и масках. Китайский дипломат Хуа Чуньин отметила 4 октября, что за день в США умерло 600 заражённых, выразив надежду, что другие пациенты получают столь же хорошие лечение и уход, что и Трамп.



Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У Трампа выявлены антитела к коронавирусу», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.