В Одесской области редакцию издания атаковали «коктейлем Молотова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

В Одесской области в окно одного из местных изданий бросили бутылку с зажигательной смесью.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национального союза журналистов Украины.

"В редакцию издания в Одесской области бросили "коктейль Молотова". В ночь на 21 октября совершен поджог редакции издания "Альтернатива.орг" в Овидиополе Одесской области. Это уже второе преступление, совершенное против местного независимого медиа в течение недели", - отметили в сообщении.

В Союзе журналистов сообщили, что в минувшую субботу главного редактора этого издания Романа Варшанидзе избили трое неизвестных во время съемки.

"Накануне местных выборов избиение независимого журналиста и поджоге его редакции являются актами устрашения журналистов не только в Одесской области, а и во всей Украине", - сказал председатель НСЖУ Сергей Томиленко.

Он подчеркнул, что правоохранители должны демонстрировать надлежащие усилия для раскрытия этих преступлений и обеспечения безопасности работников СМИ в это избирательное время.

Напомним, в Одесской области задержали группу иностранцев, члены которой похитили из банкоматов более 3 млн гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Одесской области редакцию издания атаковали "коктейлем Молотова"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.