Сравнение производительности Linux и Solaris

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2006 года

Автор тестового комплекта Geekbench (Архивная копия от 10 сентября 2015 на Wayback Machine) опубликовал результаты сравнения производительности (Архивная копия от 1 июня 2015 на Wayback Machine) Fedora Core 6 Linux и Solaris 10 (6/06) на рабочей станции Sun Ultra 20 M2, построенной на базе процессора AMD Dual-Core Opteron 1210.

В среднем по результатам всех тестов, Solaris оказался быстрее Linux на 7.5% (в результате прошлого сравнения Solaris и Windows XP (Архивная копия от 25 мая 2015 на Wayback Machine), Solaris опередил Windows на 15%). Solaris продемонстрировал преимущество при выполнении операций с плавающей точкой, в то время как Linux показал лучшие результаты в тесте измеряющем скорость операций с памятью.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сравнение производительности Linux и Solaris», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.