J.P. Morgan открывает исходные тексты аналитической системы CDS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

Международная ассоциация обмена активами и вторичных финансовых инструментов (International Swaps and Derivatives Association) сегодня объявила (Архивная копия от 10 января 2010 на Wayback Machine), что одна из старейших и влиятельнейших финансовых корпораций мира, J.P. Morgan передала ей свой аналитический CDS движок для последующей публикации в качестве свободного проекта. Открытие алгоритма его работы позволит повысить прозрачность финансовых операций с участием кредитных деривативов.

Первоначально модель движка была разработана группой Quantitative Research, являющейся подразделением J.P. Morgan, и широко использовалась корпорацией для оценки стоимости заключаемых контрактов по CDS — кредитному дефолтному свопу. Исследователи проделали огромную работу при создании своей аналитической машины. И теперь ее передача в качестве открытого проекта широкой публике говорит о высоком качестве продукта и приверженности компании к открытости в области определения и оценки финансовых показателей. В добавок ко всему, публикация кодов аналитической машины должна стать еще одним шагом в деле стандартизации CDS.

ISDA — это одна из крупнейших торговых ассоциаций мирового масштаба, насчитывающая более 800 представителей в 56 странах. Все ее участники, включая государственные и частные финансовые институты, в своей работе полагаются на стабильность и прогнозируемость финансового рынка. И в этом отношении приведение алгоритма расчета CDS к некоему стандарту должно добавить предсказуемости в операциях с кредитными деривативами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «J.P. Morgan открывает исходные тексты аналитической системы CDS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.