CodePlex организует финансирование разработки открытого ПО для Windows

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Сэм Рамджи (Sam Ramji), руководитель организации CodePlex Foundation и бывший директор Microsoft по стратегии взаимодействия с Linux и открытым ПО, рассказал о некоторых планах по привлечению финансирования для стимулирования разработки открытого ПО для Windows. В рамках CodePlex Foundation планируется создать тематические галереи, по аналогии экспозициями в музеях. В каждой галерее будет представлен набор отвечающих определенной тематике открытых проектов, которые будет курировать менеджер галереи и поддерживать избираемый на основе конкурса корпоративный спонсор.

Контракт со спонсорами планируется заключать минимум на три года, руководитель галереи будет назначаться спонсором, а технический менеджер будет выдвигаться со стороны организации CodePlex Foundation. В настоящий момент у CodePlex Foundation имеется только один спонсор - компания Microsoft, но по словам Сэма в настоящее время ведется активная работа по привлечению сторонних организаций, что позволит развеять мнение, полной зависимости фонда только от интересов Microsoft.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «CodePlex организует финансирование разработки открытого ПО для Windows», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.