Новый выпуск свободной игры OpenTTD 1.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

После двух лет разработки вышел второй стабильный релиз OpenTTD, свободной стратегической игры, симулирующей работу транспортной компании в реальном времени. Изначально OpenTTD развивался как аналог коммерческой игры Transport Tycoon Deluxe, но позднее превратился в самодостаточный проект, значительно обогнавший по возможностям эталонный вариант игры. В частности, в рамках проекта создан альтернативный набор игровых данных, новое звуковое и графическое оформление, существенно расширены возможности игрового движка, увеличены размеры карт, реализован сетевой режим игры, добавлено много новых игровых элементов и моделей. Установочные пакеты подготовлены для Linux, Windows и Mac OS X.

В новой версии реализована поддержка файлов-ресурсов в формате NewGRF v8, позволяющих расширять функциональность и менять игровую логику. Переработан код системы генерации случайных карт, например, реализован новый алгоритм формирования рек. Обеспечена поддержка выполнения сценариев с демонстрацией целей миссии или показом обучающих игровых примеров. Добавлена поддержка двух и четырёхкратного масштабирования отдельных областей игрового поля. Реализована поддержка спрайтов с 32-разрядной цветностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый выпуск свободной игры OpenTTD 1.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.