Главный тренер и защитник «Фиорентины» дисквалифицированы за богохульство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2020 года

Главный тренер «фиалок» Джузеппе Якини и защитник команды Мартин Касерес дисквалифицированы за богохульство сообщает Football Italia. Игрок пропустит два матча, а главный тренер коллектива будет отсутствовать одну встречу.

Дисциплинарный комитет итальянской Серии А отстранил наставника «Скуадры виоллы» Джузеппе Якини и защитника коллектива Мартина Касереса за богохульство, которое прозвучало в матче 27-го тура чемпионата Италии против «Брешии» (1:1).

56-летний специалист и Мартин Касерес не сдержали эмоции и произнесли оскверняющие чувства верующих высказывания, что является недопустимым в итальянском футболе.

«Фиорентина» после 27 туров набрала 31 очко и занимает 13-е место в турнирной таблице.

Якини до «Фиоры» работал с такими командами как «Кьево», «Брешия», «Сампдория», «Палермо» и «Удинезе». Касерес принял участие в 21 матче первенства, в которых забил один мяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер и защитник «Фиорентины» дисквалифицированы за богохульство», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.