Perl переходит на новую модель управления проектом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Ключевые разработчики языка программирования Perl одобрили документ perlgov.pod, регламентирующий новую модель управления проектом. В качестве основы была использована утверждённая два года назад модель управления разработкой Python.

Во главе проекта будут стоять две управляющие структуры: руководящий совет, в который будут входить три лидера, и Core Team, включающий несколько десятков ключевых разработчиков (на данный момент выбрано 25 участников). Core Team будет устанавливать правила управления Perl, проводить выборы новых участников и руководящего совета, а также передавать руководящему совету решение тех или иных спорных вопросов.

Руководящий совет будет иметь широкие полномочия по принятию решений, связанных с разработкой языка Perl, интерпретатора и всех других компонентов, систем и процессов, приводящих к формированию новых выпусков. Совет также будет привлекаться в качестве последней инстанции, когда сообществом не удалось добиться консенсуса или требуется отдельный разбор конфликтов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Perl переходит на новую модель управления проектом», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.