Тренер Магомедшарипова назвал причину исключения Забита из рейтинга UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Тренер Забита Магомедшарипова, Мансур Учакаев, прокомментировал исключение Забита из рейтинга UFC. Напомним, что 26 апреля Магомедшарипов, занимающий третью строчку полулегкой весовой категории, был исключен из рейтинга промоушена из-за длительной неактивности.

«Почему исключили? Это, можно сказать, профилактическая процедура. Когда кто-то начинает артачиться, так они ставят бойцов на место, типа, «ты че дергаешься, знай свое место».

У него нет проблем с мотивацией. Если за пояс дают драться, есть мотивация. А другие бои не интересны», – сказал Учакаев в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

Ранее MMA-журналист Игорь Лазорин сообщил, что Магомедшарипов может завершить выступления, ссылаясь на близких людей Забита

Последний раз Магомедшарипов выходил в октагон в ноябре 2019 года. В главном бою турнира UFC Fight Night 163, который проходил в Москве, Забит победил Келвина Каттара единогласным решением судей. Всего в активе 30-летнего российского бойца 18 побед и лишь одно поражение. Магомедшарипов идет на серии из 14-ти побед подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Магомедшарипова назвал причину исключения Забита из рейтинга UFC», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.