Сотрудник казанского СИЗО застрелился на рабочем месте из табельного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

14 мая 2021 года на рабочем месте застрелился сотрудник следственного изолятора № 2 на улице Большой в Казани, подведомственного Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан. О случившемся стало известно из записи в Telegram-канале «Mash Iptash».

По данным СМИ, с собой покончил 22-летний прапорщик внутренней службы, занимавший пост младшего инспектора отдела охраны СИЗО. От полученных ран сотрудник УФСИН скончался на месте. Самоубийство было совершено из табельного оружия, которое нашли рядом с телом. Как прокомментировали случившееся в УФСИН, происшествие произошло в 7 часов 11 минут утра на внешнем посту охраны и было «зафиксировано камерой видеонаблюдения».

Вскоре на место инцидента прибыли представители спецслужб и полицейские во главе с начальником отдела полиции. В то же самое время от журналистов, собравшихся у изолятора, попросили прекратить съёмку. В УФСИН заявили о начале проведения служебной проверки по факту самоубийства своего сотрудника. Предсмертной записки не было обнаружено ни на месте суцида, ни в вещах погибшего, ни в комнате отдыха СИЗО. В ведомстве также выразили «глубокие соболезнования родным и близким погибшего», имя которого так и не было названо.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.