«ПСВ» не делало предложений «Спартаку» о покупке Жиго
17 мая 2021 года

Руководство «ПСВ» не делало предложений «Спартаку» относительно трансфера защитника Самуэля Жиго. Эту информацию озвучил пресс-атташе «красно-белых» Ярослав Кулемин.
«Из «ПСВ» в клуб никто не обращался», – заявил Кулемин Sport24.
Ранее сообщалось, что Жиго стал главной трансферной целью голландцев после срыва сделки по Херману Песселье. Защитник «Фиорентины» был близок к переходу в «ПСВ», но сторонам так и не удалось договориться по цене трансфера.
Жиго выступает за «Спартак» с 2018 года. За это время он провёл в московском клубе 72 матча, в которых забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость француза в 11 млн евро. Ранее также сообщалось об интересе к Жиго со стороны «Лиона».
«Спартак» впервые с лета 2018 года примет участие квалификации Лиги чемпионов. В групповом этапе «красно-белые» последний раз принимали участие в сезоне-2017/18. Второе место по итогам сезона в РПЛ – лучший результат команды, начиная с сезона-2016/17, когда «Спартак» стал чемпионом России.
Источники

