С 23 марта в Каталонии начинается запись в учебные заведения на 2017–18 учебный год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2017 года

Барселонский университет

Как сообщается на официальном сайте министерства образования женералитета, с 23 марта начнется предварительная регистрация на следующий учебный год в школы, детские сады, институты (ESO), бачилерат и проч.

С этого момента желающие могут зарегистрироваться или сменить учебное заведение.

Установлены следующие сроки подачи заявок, в зависимости от уровня обучения:

  • Для детских садов — это период со 2 по 12 мая;
  • Для бакалавриата, форм обучения дизайну и изобразительному искусству — с 25 по 31 мая;
  • С 15 по 26 мая для подготовки и интеграции программ;
  • С 16 по 29 мая по спортивному образованию;
  • С 19 по 27 июня по высшему образованию.

Как сообщили в министерстве образования, при рассмотрении заявок преимущество получат те желающие, у которых имеются определенные преимущества. В частности, преимущество получат те студенты, у которых в выбранном заведении уже обучается брат или сестра либо работает один из родителей, значение имеет и близкое расположение к дому, уровень дохода родителей, инвалидность.

Также применяются дополнительные критерии в случае, когда заявка поступает от студента из многодетной или неполной семьи, при наличии хронического заболевания. При этом каждый из критериев имеет свою шкалу оценки в баллах, разработанную министерством.


Источники


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «С 23 марта в Испании начнется запись в учебные заведения на будущий год», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.