«Крадущийся тигр, затаившийся дракон» получил четыре «Оскара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2001 года

"Оскар" за лучший звуковой монтаж достался звукооператору Джону Джонсону за фильм "U-571". "Оскар" за лучшую операторскую работу достался Питеру Пау, снявшему картину "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" (Архивная копия от 26 января 2021 на Wayback Machine).

Лучший гримом признана работа в фильме "Гринч - похититель рождества". Джим Керри в этой картине практически неузнаваем. Почетный "Оскар" достался оператору 87-летнему Джеку Кардифу. Оператор получает эту награду впервые.

"Оскар" за лучший короткий документальный фильм присужден "Большой Маме". Эта работа Трейси Серетин повествует о жизни ребенке в детском приюте. "Оскар" за полнометражный документральный фильм увозят Марк Джонатан Харрис и Дебора Оппенхаймер. Их фильм "В руки незнакомцам" - об эвакуации десяти тысяч детей из Германии, Австрии и Чехословакии в годы Второй Мировой войны.

"Гладиатор" (Архивная копия от 29 июля 2021 на Wayback Machine)завоевал "Оскара" за спецэффекты.

Лучшим композитором стал Тан Дун, написавший музыку к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Крадущийся тигр, затаившийся дракон" получил четыре "Оскара"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.