«Мой фотопоток» уходит в небытие. Пользователи сначала не поверили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2023 года

Сервис My Photo Stream был открыт «Apple» в 2011 году и синхронизировал фотографии между устройствами.

Apple сообщила о грядущем закрытии бесплатного сервиса My Photo Stream. С 26 июня отключат загрузку новых фотографий, а с 26 июля — полностью закроют. Корпорация заверяет, что оригиналы фотографий, которые уже есть на устройствах Apple, не пропадут, если же оригиналов нет, то нужно сохранить фото в библиотеке.

Репортёр The Verge Джон Портер подсластил пилюлю, выразив удивление, что сервис ещё работал после фактической замены на iCloud Photo Library восемь лет назад, и перечислив его недостатки.

Однако многие обычные пользователи сначала не поверили в закрытие и решили, что уведомления рассылаются мошенниками, а ссылки в письмах – фишинговые. Незадолго до того клиенты Apple уже получали мошеннические письма о будущем удалении фотографий.

Джефф Харрис (Amateur Photographer) полагает, что Apple пытается заставить хранить изображения в iCloud Photos. iCloud Photos поддерживается на iOS 8.3, iPadOS 8.3, OS X Yosemite и более новых. Но для тех, кто не хочет, есть другие сервисы: Google Фото, Microsoft OneDrive, Dropbox и подобные.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.