«Процветающая Армения» «положительно относится» к диалогу власть-оппозиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Политический диалог в Армении пока не сформировался и не начался, считает представитель фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Вардан Бостанджян. По словам Бостанджяна, главным вопросом является содержание процесса политического диалога. При этом он добавил: “У меня самого есть вопросы относительно содержания диалога”.

Бостанджян отметил, что президент Армении Серж Саргсян в своем заявлении дал четкое определение, вокруг каких вопросов должен идти диалог властей и Армянского национального конгресса (АНК). По словам депутата, этими вопросами являются стоящие перед страной первоочередные проблемы, в частности, социально-экономические. Что касается отношения “Процветающей Армении” к политическому диалогу властей и АНК, то, по словам Бостанджяна, их партия положительно относится к этому процессу. “В любом случае диалог лучше, чем конфронтация”, - подчеркнул он. Он также добавил, что хотя диалог как таковой пока не начался, и в этот процесс вовлечены только оппозиционный Армянский национальный конгресс и правящая Республиканская партия Армении, однако к нему могут подключиться и другие оппозиционные и коалиционные партии.

Ранее президент Армении Серж Саргсян выступил с заявлением, касающимся диалога с внепарламентской оппозицией, в котором отметил, что инициатива диалога с Армянским национальным конгрессом принадлежит властям. “Если вместо неприемлемых переговоров Армянский национальный конгресс действительно готов продолжать диалог по широкому кругу важнейших вопросов, касающихся вектора развития страны, внешней и внутренней политики и имеет желание это осуществить только посредством четко назначенных людей, то представители коалиционных партий могут сесть за стол обсуждений. Политическая коалиция готова к подобным обсуждениям со всеми политическими силами, которые имеют конкретные предложения”, - говорилось в заявлении президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Процветающая Армения” “положительно относится” к диалогу власть-оппозиция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.