«Триколор» договорился с «Яндексом» о трансляциях матчей ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Оператор «Триколор» и «Яндекс» договорились о трансляциях матчей Футбольной национальной лиги, говорится в сообщении оператора. Прямые трансляции будут доступны на новом спутниковом телеканале оператора «Футбольный».

«Футбольная национальная лига, Яндекс и мультиплатформенный оператор Триколор договорились о начале показа матчей ФНЛ в спутниковом эфире. Российские телезрители увидят игры второго по силе и популярности дивизиона отечественного футбола на новом телеканале «Футбольный», — говорится в сообщении.

Кроме того, бесплатные трансляции игр будут доступны в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и телевизорах с функцией Smart TV, а также на сайте онлайн-кинотеатра оператора kino.tricolor.tv.

Матчи ФНЛ по-прежнему будут доступны в прямом эфире на «Яндексе», говорится в сообщении.

«Для Триколора присутствие прямых трансляций матчей ФНЛ на нашем новом канале "Футбольный" очень важно, так как мы целенаправленно работаем над улучшением контентного предложения для нашей аудитории... А учитывая потребительские предпочтения российских болельщиков в плане смотрения футбола именно на ТВ и глубокое региональное проникновение Триколора, мы абсолютно уверены, что от этого выигрывает и футбол, и вещатель и, самое главное, зритель», — заявил заместитель генерального директора по контентной политике Триколора Николай Орлов.

«Для нас появление на телевидении в регулярном показе — несомненный шаг вперед. Мы становимся ближе к своим болельщикам и фактически получаем новую аудиторию за счет охватов самого большого оператора платного ТВ в России. Планируем и дальше работать над совершенствованием нашего контента совместно с Яндексом и Триколором», — сказал президент ФНЛ Александр Алаев.

Ранее «Триколор» объявил о запуске трех новых спортивных телеканалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Триколор» договорился с «Яндексом» о трансляциях матчей ФНЛ», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.