«У меня нет столько шуток»: Алиханов — о польском сценарии удара по Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал Тине Канделаки, что шуточно отвечает на высказывания о теоретических ударах по Калининградской области. Интервью вышло в эфире телеканала RTVI.

Обычно шуточно отвечаю на эти вещи, эскапады какого-нибудь очередного советника Трампа по безопасности, какого-нибудь польского отставного генерала или ещё что-нибудь. <...> Я говорю, ребят, у меня нет столько шуток, я не могу уже на одно высказывание польского генерала каждому изданию придумывать по шутке, это сложно. Поэтому на каждое высказывание одна шутка, какая-нибудь отговорка", — ответил Алиханов на вопрос о том, с какими эмоциями читал новости о сценарии превентивного удара по региону.

Губернатор также добавил, что рад укреплению Балтийского флота.

Есть не только обновление, скажем так, техническое, есть новые военнослужащие. Для региона это замечательно, потому что это хорошо зарабатывающие, умные, образованные люди, которые платят налоги в регионе, которые потребляют в регионе и которые очень часто остаются в регионе. Это высококвалифицированная рабочая сила", — подчеркнул Алиханов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.