«Формулу Штайнмайера» планируют включить в закон об особом статусе Донбасса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

По словам народного депутата Украины и представителя страны в политической подгруппе ТКГ Андрея Костина, так называемая "формула Штайнмайера" станет частью закона об особом статусе Донбасса и сейчас обсуждается, какие именно статьи закона будут изменены.

Как передает RegioNews, об этом Костин рассказал в эфире ток-шоу "Право на власть".

"Мы согласились на то, что "формула Штайнмайера" была включена в закон об особом статусе. Сейчас идут переговоры о том, какие статьи этого закона должны быть изменены, чтобы этот закон работал с точки зрения права»,- сказал Костин.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба допустил, что Украина может выполнить условия "формулы Штайнмайера", если это будет отвечать ее интересам.

При этом глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что официальный Киев не отказывался от "формулы Штайнмайера", и назвал ее сложной для реализации на практике.

Ранее сообщалось, что советник Ермака утверждает, что назначить Фокина в ТКГ предложил Кравчук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Формулу Штайнмайера" планируют включить в закон об особом статусе Донбасса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.