«Ювентус» объявил об уходе Аллегри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Массимилиано Аллегри

Футбольный клуб «Ювентус» объявил о том, что Массимилиано Аллегри уходит с поста тренера команды. Он покинет должность по завершению сезона. Причина ухода Аллегри пока не уточняется.

18 мая Массимилиано проведёт пресс-конференцию, на которой также выступит президента клуба Андреа Аньелли.

По информации Corriere della Sera, «Ювентус» рассматривает в качестве тренера Маурисио Почеттино из «Тоттенхэма». В последние недели клуб вёл с ним переговоры, в ходе которых аргентинский специалист запросил зарплату в 20 миллионов евро за сезон.

Один из возможных кандидатов на пост будущего тренера — Симоне Индзаги, нынешний наставник «Лацио».

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола отрицает возможность возглавления команды: «Сколько раз мне повторять? Я не собираюсь уходить в „Ювентус“, я не собираюсь перебираться в Италию. Я всем доволен в „Манчестер Сити“ и никуда не собираюсь. В следующем сезоне я буду тренером „Ман Сити“, я много раз это говорил.»

Аллегри был тренером «старой синьоры» с 2014 года. С ним команда стала пятикратным чемпионом Серии А, четырёхкратным обладателем Кубка Италии и дважды победил в Суперкубке Италии. Также Аллегри доводил «Ювентус» до финала Лиги чемпионов, но оба раза проигрывал. При нём клуб выиграл 142 матча из 188 в серии А (75,5 %), что является самым высоким процентом побед среди тренеров «Ювентус» в истории.

Возможными местами продолжения карьеры Массимилиано могут стать «ПСЖ» и «Барселона». Также в его услугах заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Бавария» и «Галатасарай».

Журналист Абделлах Булма сообщил, что сегодня Аллегри пообедал с президентом «Манчестер Сити» Халдуном Аль Мубараком.

В текущем чемпионате «Ювентус» уже досрочно выиграл трофей, за два тура до окончания чемпионата обгоняя «Наполи» на 13 очков. В Лиге Чемпионов туринский клуб вылетел в 1/4, проиграв «Аяксу» (1:1 и 1:2).

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

В Англию уйдёт, там нормальных своих тренеров нет. Все квалифицированные тренеры там — иностранцы. Даже в этом сезоне в 4 английских клубах, пробившиеся в финалы еврокубков, тренерами являются один немец, два испаноязычных тренера и один баск. --Brateevsky {talk} 08:49, 18 мая 2019 (UTC)