Австралия победила Англию в игре седьмого тура чемпионата мира по крикету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2023 года

Матч Австралия — Англия во время чемпионата мира 2015 года

В субботу, 4 ноября, состоялась последняя игра в рамках седьмого тура (и даже прошла первая в рамках восьмого). В Ахмадабаде на стадионе имени Нарендры Моди сыграли австралийцы и англичане.

Матч начался в 14:00 по местному времени. Ещё действующие чемпионы мира вновь смогли создать неудобства соперникам. В прошлой игре они сумели вывести из игры лучших индийских бэтсменов, а сегодня «досталось» Дэвиду Уорнеру и Трэвису Хэду, отличившимся в прошлых играх «сотнями», а сегодня на двоих набравшим меньше 25 ранов. Более того, английские полевые не позволили набрать ни одному бэтсмену даже «полусотни» за исключением Марнуса Лабаскахни (71). Немного уступили ему по набранным пробегам Кэмерон Грин (47) и Стив Смит (44). Англичанин Крис Уокс сегодня поучаствовал в разрушении четырёх калиток, став лучшим боулером своей команды. На перерыв команды ушли при счёте 286 очков у австралийцев, причём все их калитки были разрушены (правда, за три мяча до окончания 50-го овера).

Английский иннингс начался самым плохим способом из возможных — на первой же подаче был выведен из игры Джонни Бэйрстоу. Лучшие бэтсмены Давид Малан (50) и Бен Стоукс (64) тоже не сумели продержаться долго, но при этом интрига на стадионе имени Нарендры Моди не умирала до последних оверов, и англичане вполне могли победить. За 4 овера до конца им нужно было набирать около 45 очков, но для этого требовалось часто «бить по границам». К счастью для австралийцев, в самый нужный момент полевым удалось поймать мячи, не так хорошо отбитые не самыми профильными бэтсменами. Матч закончился на предпоследнем овере, когда была разрушена десятая калитка при преимуществе в 33 пробега. Лучшим австралийским боулером сегодня вновь стал Адам Зампа, отличившийся тремя разрушенными калитками. За семь игр он уже поучаствовал в выведении из игры 19 игроков, являясь лучшим по этому показателю на чемпионате мира 2023 года на данный момент.

Англичане вновь терпят поражение и теперь лишаются даже математических шансов на выход в плей-офф, а индийцы и южноафриканцы, напротив, обеспечили себе участие в полуфинале. Этим матчем завершился седьмой тур чемпионата мира.

В воскресенье, 5 ноября, в Калькутте на стадионе «Иден Гарденс» сыграют лидеры и хозяева индийцы и занимающие второе место в группе южноафриканцы. Матч начнётся в 14:00 по индийскому времени.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.