Актер Джейми Фокс спас человека из горящего автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Американский актер Джейми Фокс спас человека, вытащив его из горящей машины, сообщает Fox News.

По данным патрульно-постовой службы штата Калифорния, ДТП произошло напротив дома актера в округе Вентура. Водитель автомобиля Toyota Tacoma, не справившись с управлением, вылетел в кювет. Машина несколько раз перевернулась и мгновенно загорелась.

Однако на помощь попавшему в огненную ловушку водителю поспешили Фокс и проезжавший мимо мужчина. Как рассказал 48-летний актер журналистам во вторник, он находился дома, когда услышал грохот. По словам Фокса, он вызвал спасателей по номеру 911 и побежал к месту ДТП. С помощью инструментов, оказавшихся в машине проезжавшего мимо мужчины, они вместе выбили стекло в горящей машине, перерезали ремень безопасности и вытащили 32-летнего Бретта Кайла.

По словам представителя Службы противопожарной безопасности округа Майка Линдбери, спасатели прибыли на место ДТП чуть позже. Как отметил Линдбери, водителя срочно доставили больницу с ожогами и переломами. В автомобиле больше никого не было. По данным WABC-TV, спасший водителя актер получил незначительные порезы и ожоги рук.

Джейми Фокс известен своими ролями в картинах "Солист" (2009), "Законопослушный гражданин" (2009), "День Святого Валентина" (2010), "Джанго освобожденный" (2012), "Штурм Белого дома" (2013). Он получил премию "Оскар" за работу в фильме "Рэй" (2004) о жизни известного музыканта Рэя Чарльза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Актер Джейми Фокс спас человека из горящего автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.