Акционеры Red Hat одобрили сделку по продаже бизнеса компании IBM

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2019 года

На состоявшемся на днях заседании акционеров компании Red Hat были согласованы условия сделки о продаже бизнеса Red Hat компании IBM. Владельцы 141 млн акций Red Hat проголосовали за проведение сделки, против высказались владельцы 181 тысячи акций, а обладатели 462 тысяч акций воздержались.

Ранее в октябре сделка была согласована на уровне советов директоров Red Hat и IBM. До завершения сделки остаётся получить разрешение антимонопольных служб стран, в которых зарегистрированы компании. Сделку планируется завершить во втором квартале 2019 года. Сумма сделки составит приблизительно 34 миллиарда долларов, в расчёте 190 долларов за акцию (сейчас стоимость акции Red Hat составляет 175 долларов, а на момент объявления сделки была 116 долларов).

Напомним, что после завершения поглощения Red Hat продолжит деятельность в качестве отдельного подразделения в группе IBM Hybrid Cloud. IBM сохранит принятую в Red Hat открытую модель разработки и продолжит поддерживать сформировавшееся вокруг продуктов Red Hat сообщество. В том числе будет продолжено участие в различных открытых проектах, в разработку которых была вовлечена компания Red Hat. Кроме того, IBM и Red Hat продолжат отстаивать интересы свободного ПО, предоставляя патентую защиту и возможность использования своих патентов в открытом ПО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры Red Hat одобрили сделку по продаже бизнеса компании IBM», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.