Алексей Ковалев: «Две порции лапши»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Алексей Ковалев, мнение:

«СМИ» в заголовке создает впечатление, что все средства массовой информации мира в едином порыве говорят что-то нам приятное: США осознали свою слабость, рейтинг Обамы падает, новое оружие России наводит ужас на Пентагон.

Часто - чаще всего, вернее - выясняется, что совсем не все СМИ, а какое-нибудь одно, локальное, маргинальное, вовсе не СМИ, или просто рупор пропаганды, от которого другой точки зрения и ожидать как-то странно. Перед нами последний случай. Единственное «СМИ», на которое ссылается статья РИА - это газета Global Times.

Звучит солидно, да? Глобал таймс, все дела. Только Global Times - это не просто китайская газета, это англоязычное приложение к печатному органу ЦК Коммунистической партии Китая, «Жэньминь жибао».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алексей Ковалев: «Две порции лапши»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.