Аналог BusyBox под лицензией BSD. Генератор виртуальных окружений на базе BSD-систем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2008 года

" Catching up: BusyBox-alikes, softdep EOL, 32bit pkgsrc on 64bit platforms" - подборка новостей о развитии NetBSD:

  • Начата разработка BeastieBox, BusyBox-подобного пакета (комплект стандартных утилит в одном исполняемом файле), распространяемого под лицензией BSD.
  • Cauldron Project - позволяет создавать минималистичные сборки FreeBSD, OpenBSD и NetBSD для обеспечения работы определенных приложений в виртуальных машинах. Имеется комплект преднастроенных окружений, для создания межсетевых экранов, почтовых серверов, DNS-серверов, NAS-хранилищ, беспроводных точек доступа, систем обнаружения атак, спам-фильтров и т.п.
  • "HOWTO: 32-bit pkgsrc on amd64" - руководство по сборке 32-разрядного pkgsrc пакета в 64-разрядном окружении.
  • Предупреждение о прекращении поддержки техники обеспечения целостности файловых систем soft-dependencies (также известно как soft updates или softdep) начиная с редиза NetBSD 6.0. Вместо soft-dependencies в NetBSD 5.0 появится система журналирования WAPBL (Write Ahead Physical Block Logging).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аналог BusyBox под лицензией BSD. Генератор виртуальных окружений на базе BSD-систем», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.