Анонс Zmanda Recover Manager 3.1, инструмента для бэкапа MySQL баз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

На конференции разработчиков и пользователей MySQL, компания Zmanda представила (Архивная копия от 25 апреля 2009 на Wayback Machine) новый стабильный релиз пакета Zmanda Recover Manager 3.1, предназначенного для осуществления резервного копирования СУБД MySQL. ZRM обладает такими возможностями как использование для бэкапа методов mysqldump, LVM snapshot, mysqlhotcopy или MySQL replication. Система написана на языке Perl. ZRM Community Edition распространяется свободно, в рамках лицензии GPL. Коммерческая версия ZRM Enterprise Edition отличается от свободной наличием web-консоли для управления резервным копированием и наличием дополнительных отчетов, создаваемых на основе статистики резервного копирования базы.

В релизе ZRM 3.1, еще не доступном для загрузки, представлен новый визуальный анализатор логов, упрощающий работу администратора по выявлению ошибок операторов, позволяющий оценивать степень изменения базы и при необходимости восстанавливать отдельные ее части из бэкапа. Кроме того, компания Zmanda анонсировала планы по выпуску нового инструмента для резервного копирования состояния MySQL, работающего в окружении Sun Cloud Storage.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Анонс Zmanda Recover Manager 3.1, инструмента для бэкапа MySQL баз», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.